Jivosite



Применение рольставней из обычного профиля

Для изготовления обычного профиля для рольставней применяют алюминиевые листы толщиной в 0,4 мм. Их прокатывают в специальных роликовых станках, создавая необходимую конфигурацию профиля, а внутренность заполняют двухкомпонентной ватой.

Этот тип профиля используется для защиты от внешних шумов, солнца, грязи и пыли, либо для отсечения (разделения) помещений (к примеру при обустройстве сантехнического шкафа).

Такой тип рольставней не претендует на особую крепость и не обладает сверхпрочными и противовзломными характеристиками. Однако даже такие рольставни, с профилем, изготовленным методом роликового прокатывания и последующего пенозаполнения, могут хорошо выполнять защитные функции. Они предохраняют от непредвиденных ударов веток, вандализма и хулиганства подростков, а также в других случаях, когда нет преднамеренной цели взломать такую конструкцию.

Достоинства облегченных рольставней

Такие рольствани имеют множество положительных качеств. Эти конструкции:
  • Предохраняют дом от посторонних взглядов с улицы. Когда любопытные прохожие будут пытаться заглянуть в окно дома, то увидят лишь оригинальный элемент рольставней, украшающих фасад.
  • Позволяют хорошо защищать помещения от внешнего шума улицы. Это позволяет более комфортно отдыхать в доме, а если рольставни установлены в офисе, не отвлекаться на внешние посторонние звуки.
  • Защитить жилье от атмосферных сюрпризов (сильного ветра, дождя, снега или града).
  • Создавать более комфортную обстановку в помещении, предохраняя доступ летнего раскаленного воздуха или зимнего пронизывающего ветра.
  • Оберегать внутреннюю отделку и мебель от выгорания при попадании прямых солнечных лучей.
  • Выполнять роль сторожа за счет надежной конструкции из прочного алюминиевого профиля.
  • Снижать уровень теплопотерь до 20%. Рольставни позволяют сберегать зимой тепло, а летом прохладу в помещениях, что дает возможность экономить средства на обогрев и кондиционирование.
Роллетный профиль роликовой прокатки

Данный тип профиля изготавливается методом прокатывания алюминиевых листов в роликовых станках. После получения нужной конфигурации, внутренность заполняется при помощи мягкого пенного наполнителя. Это позволяет существенно облегчить всю конструкцию. Один квадратный метр такого типа профиля весит не более 4,7 кг.

Данный тип профильной конструкции имеет среднюю степень защиты от взлома. Следует отметить, что они довольно прочны на изгиб, при этом обладают отличными тепло- и шумоизоляционными свойствами.

Конструкции такого вида долго могут сохранять свой внешний вид и имеют хорошую устойчивость к воздействию атмосферных явлений и перепадов температур.

Облегченные алюминиевые профили разной толщины применяют для:
  • монтирования защитных ролтьставен на окнах жилых домов или административных зданий;
  • обустройства витрин магазинов и торговых павильонов;
  • монтажа на дверных и оконных проемах в офисных помещениях;
  • установки рольставней в ванных комнатах или туалетах (для обустройства сантехнических шкафов);
  • создания гаражных ворот.
Наши рольставни будут надежной защитой Ваших помещений.

Есть вопросы? Пишите, ответим

Телефоны для консультаций:
+7 (495) 789-84-55
+7 (499) 130-06-00
Работают круглосуточно