Jivosite



Способ монтажа рольставни на проем в наклад

Способ монтирования рольставней на проем позволяет полностью сохранить световое пространство окна. Направляющие этой конструкции не будут затенять оконный проем и позволят рамам свободно открываться даже наружу.

Для установки рольставней необходимо на плоскостях направляющих шин высверлить несколько отверстий диаметром в 12 мм. Отверстия необходимо сделать по краям (отступая по 5-10см) и несколько штук , распределяя на одинаковом расстоянии по всей длине шины.

После чего направляющие закрепляются на внешней части проема при помощи саморезов или анкерных болтов. Чтобы нельзя было выкрутить саморезы, у них полностью срывается фаска или шлиц на шляпках. Все отверстия прикрываются специальными заглушками, которые идут в комплекте с рольставнями. Они нужны для декорирования места крепления конструкции

Следует учесть, что при монтаже рольставни на проем необходимо подготовить конструкцию большего размера. Для того, чтобы правильно заказать изготовление рольставней на проем, заказчику необходимо промерить габариты самого проема по наружным точкам (расстояние между окончанием лоскости стены, а не у самого окна). Это очень важно, поскольку иногда оконные проемы немного сужаются вовнутрь и неправильно измеренный габарит повлечет изготовление рольставней меньшего размера. При этом, их уже будет невозможно будет установить на проем.

Получив размер по высоте и ширине, можно будет запустить рольставни в производство.

Фирма изготовитель при изготовлении рольставни к габариту по ширине добавляет дополнительно две ширины направляющих шин, а к габариту по высоте прибавляют высоту короба. Таким образом получится конструкция, которую можно устанавливать на проемы в наклад.

Готовые рольставни можно установить самостоятельно.

Есть вопросы? Пишите, ответим

Телефоны для консультаций:
+7 (495) 789-84-55
+7 (499) 130-06-00
Работают круглосуточно