Jivosite



Применение рольставней из усиленного профиля

Профиль усиленного типа характеризуется более высоким классом защиты проемов. Этот тип конструкций используют в тех местах, где очень вероятна попытка взлома или проявлений актов вандализма.

Толщина стеной самого профиля до 1,5 мм и его особая конфигурация, позволяющая получать поперечное ребро жесткости, позволяют таким рольставням выдерживать существенные нагрузки на изгиб и придавать всей конструкции повышенную степень прочности.

Такой профиль предназначен для тех, кто хочет получить надежную и прочную конструкцию рольставен.

Особенности усиленных профилей

Усиленные роллеты и рольствани от лучших компаний-производителей обеспечивают надежную защиту от проникновения в любые помещения. Основной задачей этих конструкций является создание безопасных условий для сохранения материальных ценностей от грабителей и воров.

Такие защитные усиленные рольставни могут быть установлены в оконных либо дверных проемах, а также их применяют в качестве гаражных ворот.

Определение класса защиты

Защитными ставнями называются лишь те, у которых есть соответствующий сертификат, гарантирующий степень устойчивости конструкции к взлому. Чем выше класс, характеризующий устойчивость конструкции, тем надежнее защита, которую обеспечивает данная система. Усиленный тип профилей изготавливают из экструдированного алюминия, который прессуется при помощи специальной матрице. Наличие усиленных ребер жесткости и увеличенной толщине такого профиля, удается получать надежные роллетные системы, которые отличаются повышенной устойчивостью к различным типам механических воздействий.

Эксклюзивная геометрия такого профиля и его усиленные технические характеристики позволят получать минимальную степень прогибание изготовленных из него рольставней.

Экструдированный тип профиля

Основу усиленного типа роллет составляет экструдированный профиль. Он занимает лидирующие позиции на рынке роллетных конструкций. Этот вид профилей необходимо применять в местах, где существует высокая вероятность несанкционированного проникновения. Такой материал не имеет равных ему по степени безопасности и надежности. Покупая такой тип профиля, Вы делаете правильный выбор, придерживаясь стандарта «безопасно».

Данный тип профилей изготавливается в производственных цехах методом экструзии. Их отличают легкость, устойчивость к коррозионным воздействиям и конечно же максимальная прочнось.

Способ установки

Этот тип усиленных конструкций применяют для обустройства оконных и дверных проемов с целью их предохранения от быстрого взлома и проникновения внутрь помещения.

Защитные роллеты созданы из усиленного профильного полотна, которое двигается по закрепленным с боков (вдоль проема) направляющим. В закрытом состоянии эти рольставни блокируются при помощи надежного замка. Такой закрывающий замок может быть установлен как внизу, так и вверху конструкции.

Даже по прошествии нескольких лет непрерывной эксплуатации таких усиленных роллет и рольставней из эктсрудированного профиля они отлично выполняют свои функции и сохраняют первозданный внешний вид.

Есть вопросы? Пишите, ответим

Телефоны для консультаций:
+7 (495) 789-84-55
+7 (499) 130-06-00
Работают круглосуточно